Нарушение вентиляционной функции

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Миопия, аллергический ринит, хронический тонзиллит
Здравствуйте, ребенку 15 лет. С 6 лет состоим на учет у аллерголога с диагнозом поллиноз (береза, ольха, дуб).
Каждый год проходим лечение, в возрасте 11-12 лет проводили АСит терапию. В период обострения мучают насморк, коньюктивит, между обострениями - перекрестная аллергия (зуд во рту и ушах при употреблении большинства фруктов).
В прошлом году в период обострения был кашель, делали ФВД (результат ОФВЛ 1 -74%, легкое отклонение).
В этом году кашля нет, но при небольшой нагрузки (подъем на 2 этаж), ребенок жалуется на отдышку. Сделали ФВД.
Результат во вложении. Наш врач в длительном отпуске. Нужно ли нам предпринимать какие то срочные меры, или мы можем дождаться нашего врача и потом начат необходимое лечение. Спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 4 июля 2019 года

1 ответ

Батин Артём Андреевич
аллерголог 2019-07-04 18:18
Здравствуйте.
Необходимо провести осмотр пациента, аускультацию легких, поэтому без визита к врачу не обойтись. Если врач в отпуске - попробуйте обратиться к другому.