Результаты фгдс

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, прокомментируйте пожалуйста результаты фгдс, нужно ли лечение? В ближайшее время нет возможности попасть к врачу.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 ноября 2018 года

2 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-11-03 11:56
Здравствуйте. Выполните анализ кала на хеликобактер либо дыхательный тест. Сейчас диета 1 по Певзнеру 7-10 дней, потом переходите на стол 2, см в интернете, фосфалюгель 1п 3-4р в день через 1.5 часа после еды, итомед 1т 3р в день за 15мин до еды. После результатов анализа можно будет назначить корректное лечение.
Владимир 2018-11-03 12:09
Спасибо, доктор!