Результаты анализов повергли в шок

Спрашивает: Изабелла
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, 26 числа обратилась в больницу с задержкой менструального цикла на 4 дня, врач сразу направила на сдачу гормонов. На следующий день пришли месячные, 3 февраля на приёме она взяла мазок на цитологию, сегодня пришёл результат и я не знаю что делать и думать, до приёма ещё 3 недели. Получается что кровь взяли в 1 день месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2022 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-04 14:38
Добрый день, по цитологии у Вас есть воспалительный процесс, нужно будет проставить вагинальные таблетки Тержинан по 1 ваг. Таб. Х1 р/д. на ночь во влагалище 10 дней. Задержка в Вашем случае обусловлена повышенным уровнем пролактина, так же Вам нужно будет сделать МРТ с контрастом гипофиза, для исключения аденомы гипофиза.