Результаты анализов на тиреоидит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты анализов. ТТГ-0,965(норма 0,4-4), пол года назад результат был 3,45, Т4-13,45(норма 9-19), АТ-ТПО 124,8(норма менее 5,6) По узи признаки хронического аутоимунного тиориедита. Подскажите пожалуйста стоит ли обращаться к доктору или просто наблюдать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 апреля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-20 15:37
Здравствуйте, Ольга.
Необходимости в очной консультации эндокринолога у Вас нет, поскольку аутоиммунный тиреоидит не лечится. При отсутствии жалоб в наблюдении как таковом тоже необходимости нет. Если переживаете, то для собственного спокойствия можете сдавать анализ крови на ТТГ 1 раз в год, не более.
С уважением, Надежда Сергеевна.