Результаты анализов и дальнейшее лечение

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите судя по результатам анализов какой может быть диагноз и какое лечение необходимо пройти. Ещё в щитовидной железе есть узел 1 см. Биопсия в норме.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 февраля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-15 00:39
Здравствуйте, Елена.
По результатам анализов у Вас присутствуют несколько проблем. Прежде всего, это сахарный диабет и инсулинорезистентность (вероятнее всего, на фоне избыточной массы тела). Также у Вас присутствует гиперандрогения (избыток мужских половых гормонов). Лечение будет включать диетотерапию и физические нагрузки (это основное), препараты метформина (возможно, в сочетании с другими сахароснижающими препаратами), оральные контрацептивы. Конкретную схему лечения Вам распишет очный врач, на своё усмотрение; лечение Вы будете проходить под постоянным контролем очного доктора.
С уважением, Надежда Сергеевна.