Снижение ттг

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть ТТ-г снижено. Т3 и т4 чуть выше нормы. УЗИ щитовидной железы без пат изменений. Действительно ли это гипертириоз? Жалоб нет никаких кроме сбоя цикла. Нужно ли делать мрт? Нужно ли начинать лечение или нужно посмотреть анализы в динамике? Заранее спасибо. Из препаратов пила милдронат. Отметила его и через неделю сдала анализ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 октября 2020 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-07 12:29
Здравствуйте, Екатерина.
  1. "Действительно ли это гипертириоз? " – да.
  2. "Нужно ли делать мрт? " – нет.
  3. "Нужно ли начинать лечение или нужно посмотреть анализы в динамике? " – нужно срочно начинать лечение. Досдайте анализ крови на антитела к рецепторам ТТГ и на этой же неделе обратитесь к эндокринологу в очной форме.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Екатерина 2020-10-07 12:40
Спасибо огромное за ответ! Подскажите пожалуйста правдали что от препарата Типмазол даже если ничего не есть человек распутать, т. Е набирает стремительно вес? Знаю что вопрос глупый, но я как любая женщина этого боюсь. Заранее спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-07 12:42
Нет, неправда.
Екатерина 2020-10-13 19:54
Здравствуйте, нахожусь в огромной депрессии. Так как передала еще через неделю ТТ-г, т3, т4. Показатели т3 и т4 снизить сами без медикаментов. Но была на приеме. Врач поставила страшные диагнозы объяснив что при обоих случаях я останусь без щж???? диффузии токсическтй зоб поставить не могут так как антитела к тпо в норме и нет клиники. А аутоимунный тириотоксткоз не могут поставить потому что антитела к ТТ-г в пределах нормы 0,48. Что мне делать?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-20 02:00
Здравствуйте, Екатерина.
Уточните, пожалуйста, суть Вашего вопроса ко мне. Как я понимаю, Вы уже были у врача на приёме. Вас проконсультировали и назначили лечение. Сайт для назначения лечения не предназначен, это задача именно очного доктора.
Екатерина 2020-10-20 08:29
Здравствуйте. Лечение мне не назначили. Сказали что есть 2 диагноза, но результаты анализов для них не с теми результатами. Т. Е для диффузии токсического зоба т3 и т4 низкий т. Е отклонения не значительные. Нет клиники и УЗИ хорошее. А для аутоимунного тиреидита тоже нет клиники и антитела к тпо и ТТ-г отрицательные. И я не знаю что делать дальше. Идти к другому врачу? Заранее спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-20 10:39
У Вас присутствует тиреотоксикоз, и Вам необходимо лечение. Ничего сложного или необычного в ваших результатах анализов нет. Обратитесь к другому врачу в очной форме, это будет оптимальным вариантом.