Результаты анализа первый скрининг

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
, Здравствуйте, подскажите пожалуйста в расшифровке результатов анализов? Есть ли отклонения, патологии нужно ли пересдавать анализ. Как понять биохим. Риск + NT 1: 571 ниже порога отсечки. Двойной тест 1: 89 высше порога отсечки, что это значит. Очень переживаю, все ли в порядке? Или нужно дополнительное обследование? Заранее буду очень благодарна.
Категория: Генетик
Добавлен: 14 апреля 2023 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2023-04-15 15:25
Доброго дня,
Головний результат це комбінований ризик 1: 571.
Нижче порогу - тобто, немає показів для інвазивної діагностики.
Вам показані планові обстеження.
Платная консультация
Татьяна 2023-04-15 21:10
Здравствуйте. Спасибо большое за Ваш ответ.
С этими анализами была у врача ничего не назначили, дополнительных обследований или пересдачи анализа так же. К генетику на консультацию не направляли.
Хотела уточнить комбінований ризик 1: 571, это плохо, такой результат?
Какая норма должна быть этого показателя?
Наталя Петрівна
генетик 2023-04-15 21:50
У показника ризику норми бути не може.
Результатом скринінгу завжди є ризик.
1: 571 означає, що серед 571 жінки з таки показниками, як у Вас - у однієї буде дитина з синдромом Дауна.
Платная консультация
Татьяна 2023-04-17 15:04
Доброго дня. Дякую Вам за відповіді. Підкажіть будь ласка, на другому скринінгу цей показник може змінитися
комбінований ризик 1: 571?
Наталя Петрівна
генетик 2023-04-17 18:44
Зазвичай він вище, ніж у першому.