Результаты анализа на шитовидную

Спрашивает: Жанна Хрипкова
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз, гипотиериоз
Здравствуйте, два с половиной года назад сдала анализы ттг, т4 св., Ат-ТПО, по результатам назначили L тироксин 50. (ттг 5,5, т4 св 13,9, Ат-ТПО 12,0).
На сегодня сдала анализ данные такие: ттг 2,865 и т4 св. - 0,71. Нужно ли менять дозировку препарата, или продолжать принимать в дозе 50. Мне 37 лет, рост 164 см, вес 68 кг. Родила три года назад, вес с тех пор не изменяется. Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 января 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-24 23:11
Здравствуйте, Жанна.
Укажите нормы для Т4 свободного по Вашей лаборатории, пожалуйста. Вы сейчас принимаете какие-либо другие медикаменты помимо Л-тироксина?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Жанна Хрипкова 2022-01-25 07:55
Референтные значения для т4 0,61-1, 12.
Кроме Л тироксина принимаю только Ярина плюс.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-25 09:21
Текущая дозировка Л-тироксина Вам подходит, корректировать её не нужно.