Уменьшить вес при приёме эутирокса
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Приём эутирокса, как убрать лишний вес, дозировка эутирокса
Здравствуйте! Мне 29 лет, родила в 26. Всегда весила 54 кг (рост 168). Последние 3 года не принимала эутирокс, начала весить 62 кг. Снова сдала вот анализы, так как состояние ухудшилось и вес начал набираться. Раньше принимала дозировку 75, подходило, даже ушёл вес. Потом родила, перестала принимать эутирокс. Результаты анализов: Т3 2.90; Т4 1.18; ТТГ 3.260; АТ-ТПО 50.00 (норма 0-34). Сдавала в апреле. Какую дозировку эутирокса принимать? Начала пить 100, потом 75. Усилился аппетит. Прошёл месяц приёма эутирокса. Переживаю, что наберу вес, а хотелось бы наоборот убрать. Подскажите правильную дозировку, пожалуйста. Спасибо!
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Дарья.
Эутирокс не является препаратом для регулирования веса. "Результаты анализов: Т3 2.90; Т4 1.18; ТТГ 3.260; АТ-ТПО 50.00" – по этим результатам анализов у Вас не было показаний для приёма гормонального препарата. Отмените Эутирокс и обратитесь к своему эндокринологу очно для определения тактики дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.