Результат узи сердца

Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Лишний вес, подагра, гипертония
Здравствуйте, вопрос по мужу. Сделал узи сердца- прикрепляю результаты ниже. Подскажите пожалуйста, насколько опасно то, что там написано? Каковы дальнейшие действия? В анамнезе у него был тромбоз глубокой вены. Хронические болезни: лишний вес, подагра (принимает колхицин), гипертония. Переживаю, потому, что у него мама умерла в районе 60 лет от сердца (говорят, оторвался тромб- я точно не знаю), у брата были инфаркты- умер в районе 50, отец прожил долго, но все время лечился- тоже инфаркты). Очень переживаю! Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 января 2022 года

5 ответов

Здравствуйте по УЗИ признаки гипертонии, принимает ли он регулярно препараты?
Платная консультация
Алла 2022-01-08 12:44
Принимает вамлосет 10-160 мг, но давление в основном 140/90. У него с юношеского возраста давление.
Я бы добавила ещё индапамид 2.5 мг натощак
Платная консультация
Алла 2022-01-08 22:41
Мммм, я указывала в хронических заболеваниях подагру и приём колхицина. Все классы диуретикрв запрещены. Как же он может принимать индапамид?
Да, эту группу нежелательно, пульс какой у него обычно?