Расшифровка флюорографии- проблемы с сердцем?

Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гипертония, подагра, лишний вес
Здравствуйте, муж сделал флюорографию, когда болел ОРВИ. Хотелось бы разобраться с результатом. Насколько серьёзна проблема с сердцем, исходя из того, что в нем описано? Дополню: у мужа гипертония (пьёт вамлосет 10+160), подагра- принимает колхицин регулярно, в период серьезного обострения, когда купировать приступ не получается, принимает метипред в таблетках несколько дней. Часто пьёт НПВС в связи с подагрой. Ещё лет 10 назад кардиолог писал про небольшое расширение левого желудочка сердца. Кардиограмму делали несколько раз- говорят, ничего серьезного. А тут по свежей флюорографии я так поняла, ситуация ухудшилась. Очень переживаю, а к врачу сейчас попасть возможности нет. У него в семье брат умер от инфаркта, первый инфаркт был где-то в 45-47 лет, и у отца были тоже, правда лечился и прожил долго. Мама умерла от отрыва тромба- если это важно. Посмотрите пожалуйста, результат флюорографии- в приложенном файле
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 декабря 2021 года

3 ответа

Здравствуйте сердце расширено по флюорографии т к есть гипертония, поэтому основная задача держать давление на препаратах в норме
Платная консультация
Алла 2021-12-22 06:57
Спасибо за ответ! А никакого лечения или профилактики не нужно, кроме лекарств от давления?
Алла специально больше ничего не нужно