Результат уздг головы и шеи у девочки 14 лет

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Метио зависимость. Вегетососудестая дистания. Гастрит
Здравствуйте, гипоплазия па. Лпа малого диаметра. Деформация па в виде не прямолинейного хода. Эхографические признаки венозной дисциркуляции по позвоночным сплетениям. Что это значит? Опасно ли это? У ребенка постоянно болит голова было 8 обмороков.
Добавлен: 17 октября 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-10-18 20:32
Карина, Здравствуйте,
Это не опасно по сути, так как может быть одним из вариантов строения сосудов. Но может быть в определенной степени "опасно" из-за того, что Ваши доктора этим могут объяснить жалобы ребенка. А действительные причины головной боли и обмороков не будут установлены.
Если есть сомнения в моих ответах или просто любопытно, то у меня есть видео с обоснованием этого моего ответа. Могу дать ссылку - пишите.