Результат цитологии lsil. Это опасно?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, вчера сдала цитологию и пришёл результат - Lsil. Это рак? Или предраковое состояние?
Год назад все было хорошо. Очень переживаю. Это лечится? На приём к гинекологу только через 3 дня. Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 ноября 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-17 16:17
Добрый день.
Нет, это не рак.
Это дисплазия легкой степени.
Возможно наблюдение.
Но ещё желательно сделать кольпоскопию
Платная консультация
Мария 2021-11-17 16:24
Спасибо. Да, ее сказали сделают. А при дисплазии можно удалять фиброаденому?
А лечение дисплазии это прижигание?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-17 18:20
Да, можно. Лечение лёгкой дисплазии не требуется, возможно наблюдение