Дисплазия hsil cin2

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! По цитологии hsil cin2 умеренная дисплазия. Гинеколог сказала что это онкология, причем не первой степени. Осмотрев не увидела ничего особенного, на УЗИ так же всё хорошо. Подскажите это реально рак?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 декабря 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-03 19:20
Здравствуйте. Это не рак, но предрак, к сожалению. Дисплазия средней степени тяжести.
Платная консультация
Диана 2021-12-04 19:33
Но по биопсии может и рак определиться, я так понимаю? И по вашему мнению какое лечение предпочтительнее конизация или фдт?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-04 20:11
  • к сожалению
  • будет зависеть от результатов биопсии
Платная консультация
Диана 2021-12-09 11:58
Здравствуйте) я сдала жидкостную цитологию и впч, по результатам цитология всё хорошо, а впч 16 нагрузка 6.1, почему так разнятся результаты цитологий, где то ошибка может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-09 14:31
Здравствуйте. Грустно писать, но бывают ошибки