Результат по анализу антиспермальные АТ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Не могу забеременеть около 2 лет. Сдавала анализ на антиспермальные АТ (кровь сдавала), результаты анализа 31 Ед/мл, проконсультируйте, пожалуйста, по результатам. Спасибо заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-30 15:48
Здравствуйте. Антиспермальные антитела (АсАт) – белки иммунной системы, борющиеся с антигенами в мембранах сперматозоидов. Они ухудшают подвижность мужских половых клеток, блокируют процесс их проникновения в яйцеклетку. Данный тип антител встречается в крови 20% бесплодных мужчин и женщин. Норма содержания таких антител в крови мужчин и женщин – 0-60 Ед/мл. Ваш показатель - в норме. Удачи Вам!