Не получается забеременеть, анализ на антиспермальные антитела

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: нет
Добрый день! Подскажите пожалуйста мне 29 лет мужу 27 вместе уже 10 лет, женаты 4 года и вот почти 4 года стараемся забеременеть и всё никак проверялись с мужем всё нормально, 3 месяца назад лежала в больнице лечили воспаление и проходила оздоровительные процедуры такие как барокамера, но никакого результата, также сдавали анализ на антиспермальные антитела результат у меня 38,31 у мужа 16,01. Что можете посоветовать? Заранее благодарна
Теги: анализ на антиспермальные антитела в синэво, девочки у кого не получалось забеременеть из за антиспемалье, антиспермальные антитела забеременеть
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 февраля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-14 14:37
Здравствуйте! Если факторы с Вашей стороны исключены, нет гормональных сбоев, инфекции, (Вы сдавали анализы на ИППП, на половые гормоны), то у Вас иммунное бесплодие. Вы не указали единицы измерения, в которых исследовали АСАТ. Но согласно тем показателям, которыми располагаю я, менее 60.0 RU/mL- отрицательный результат; более или равно 60.0 RU/mL — положительный результат. Но вопрос по антиспермальным антителам (АСАТ) более нужно адресовать урологу-андрологу. Вот здесь может почитать об этом - http://spravochnik.synevo.ua/ru/ch8/antispermalnyeantitela.html Даже если андролог скажет, что есть изменения, это не приговор, поскольку можно применить методику ИКСИ-введение сперматозоида сразу в яйцеклетку(одна из процедур ЭКО). Здоровья Вам!