Результат ПГС

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, пришёл результат ПГС эмбриона, ничего не понимаю. К генетику уже записалась, но не смогу спать до понедельника. Помогите пожалуйста расшифровать.
seq(1-22) x2, (X, Y) x1 (mosaic (18) x2.25)
Категория: Генетик
Добавлен: 4 апреля 2019 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2019-04-04 20:54
Здравствуйте,
такой результат может быть либо в результате погрешности метода, либо потому что у эмбриона и правда есть мозаичная хромосомная аномалия.
Рисковать или нет - это Ваше решение.
Платная консультация
Екатерина 2019-04-04 21:42
Не совсем поняла Ваш ответ. В чем заключается риск?
Наталя Петрівна
генетик 2019-04-04 21:49
В наличии хромосомной аномалии.
Она может стать причиной тсутствия имплантации, запирания беременности или патологии у ребенка.