Результат КТ грудной клетки
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Ршм, гепатит с, холецестит, панкреатит
Здравствуйте, Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать КТ. Лимфотические узлы увеличены в проекции аорто пульмонального окна 15мм с тенденцией к слиянию. Средостение расширенно с четкими границами. Инфильтративных очаговых изменений не выявлено. Главные долевые сегментарные и субсегментарные бронхи трахеи проходимы. Деструктивных и травматических изменений костной ткани не выявлено. Заключение КТ. Признаки лимфаденопатич л/у соедостения. Спасибо большое
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 31 июля 2023 года

3 ответа
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-07-31 15:44
Есть ли диск? Можно ли увидеть весь протокол? Какие жалобы на момент исследования? Курение? Аллергия?
Ирина 2023-07-31 16:29
Диск не дали. Есть только заключение КТ которое описала. Аллергии нет курение да. Ещё гепатит с и сижу под кондиционером. Главное чтобы метастазов не было Я же онкоболтная ршм была химеооучевая в 2016 г. Спасибо огромное
пульмонолог 2023-08-01 01:34
Признаков 100%о онкологии нет. Карьеру курильщика необходимо срочно завершать. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.