Результат контрольного ФГДС после полипэктомия

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
, Добрый день! В январе сделал ФГДС. Результат прикладываю. Поставлен следующий диагноз: Хронический неуточненный гастродуоденит, активная фаза, Н. Р. отрицательный. Эндоскопическая полипэктомия желудка. Хронический некалькулезный холецистит с дискинезией желчевыводящих путей по гипотоническому типу на фоне деформации жёлчного пузыря. Дифференциальный анализ: ГЭРБ эндоскопически неактивный. ГПОД под вопросом (рекомендовано двойное контрастирование пищевода и желудка тугим контрастом). В июне сделал контрольное ФГДС. Результат прилагаю. Врач-эндоскопист сказал, что нет необходимости делать биопсию. У меня такой вопрос к Вам. После приёма курсом 4 недели препарата де-нол есть ли улучшение состояния слизистой желудка и ДПК? Рекомендовано следующий раз делать ФГДС с полипэктомией желудка через 1.5 года. Правильно ли это? Как быстро могут образоваться новые полипы? Спасибо за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 июня 2019 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-06-10 11:21
На ФГДС от июня 2019 отмечается положительная динамика.
При полипах желудка в анамнезе ФГДС необходимо делать каждый год.