Результат ЭКГ у подростка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочь 16 лет, с 13 лет наблюдается у кардиолога по поводу учащенного пульса. Ранее кардиограммы все были нормальные, а в этот раз - ЭКГ лежа нормальная, а при снятии ЭКГ стоя прибор выдал "Резкое отклонение электрической оси вправо, Нормальное положение эл. Оси, учитывая возраст Блокада задней ветви левой ножки П. Гиса, предполагается гипертрофия правого желудочка". Буду очень благодарна за Ваше мнение, к врачу только через две недели
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 сентября 2019 года

1 ответ

Не вижу смысла беспокоиться. В таком возрасте неоткуда взяться гипертрофии.