Результат эхограммы
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1.5 месяца
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сделали эхо сердца ребенку 1.5 месяца в заключении специалист написала что в средней третий мпп виализируется МПС 0.5 см + второе величиной 0.1см отверстие у верхнего края МПС, сброс лево-правый. Ускорения скорость потока на лег. Артерий: u-1.7м/с, PG-12мм р. с. Скажите на сколько это серьезно и что нужно делать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 декабря 2018 года

1 ответ
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-12-04 19:08
Здравствуйте. Есть вероятность, что в дальнейшем потребуется операция, но пока что требуется динамическое наблюдение.