Результат бак посева

Спрашивает: Олена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Дискомфорт в горле при глотании
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, часто бывает температура днем 37 - 37-5 … отправили на анализ бакпосев полости рта. Результат прикреплен. Что вы можете подсказать по результатам бак посева, как нужно лечить.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 марта 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-19 19:17
Олена! У вас выявлен стафилококк золотистый в малом микробном числе. Пролечить вы его можете, если лаборатория выдала название антибиотик или фага. Остальные бактерии не вызывают воспаление. Всего доброго.