Результат анализа на впч

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, сдала анализ на впч после креодиструкции шейки матки, расшифруйте пожалуйста, анализ на впч, есть ил повод для беспокойства?
ВПЧ вкр-титр 16,31,33,35,52,5 результат 4. lg/100 тыс. Клеток
ВПЧ вкр-титр 18,39,45,59 результат 5.10 lg/100 тыс. Клеток
спасибо большое!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 ноября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Юля. Уровень вируса достаточно большой. Необходимо раз в 6 мес контролировать его и делать кольпоскопию и цитологию (ПАП тест). С уважением, К. А.