Результат анализа на вич

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, сдавала кровь на вич, результат отправили на доработку в спид центр, я испугалась, подумала что какая то ошибка. Не дождавшись первого результата сдала второй раз- итог тот же. Оба анализа пришли отрицательные. Но в голове до сих пор не понятно, по какой причине это может быть?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 января 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-25 16:03
Дарья! Так бывает, если первая проверка тест системой вызывает сомнения. То обязательно проводится повторное обследование иммунным блоттингом. И только тогда выдают результат. Если он отрицательный во втором обследовании, значит пациент здоров. Если иммунный блоттинг выявляет антитела к вирусу, значит результат положительный. И он выдается пациенту в таком значении. Всего доброго.