Резкое снижение сахара

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, у отца сахар 10-12 иногда больше. Раньше он выпивал по целой таблетке глюкованс и сахар снижался постепенно до 6-8. Сейчас что-то идет не так. Он выпивает по полтаблетки глюкованса такой же дозировки и сахар резко падает до 4. С чем это может быть связано? Может ли это быть - резкий сачок сахара из-за например болезни какого-то органа? Таблетки пьет не каждый день, а когда сильно повышается сахар
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 марта 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-01 14:18
Здравствуйте, Светлана.
Это может быть связано с патологией печени, изменением питания, изменением функции поджелудочной железы, неадеватностью схемы лечения (так "Таблетки пьет не каждый день, а когда сильно повышается сахар" сахароснижающие препараты не принимаются) и так далее. Вашему отцу нужно обратиться к эндокринологу для дообследования и подбора сахароснижающего препарата для ежедневного приёма.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Светлана 2021-03-03 15:21
Спасибо за ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-03 16:15
Пожалуйста, здоровья Вам и отцу.