Резкое повышение АД и оно снижается плохо
Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, муж лежал с пневманией неделю прокапали и выписали. После стало подниматься давление 156 на 107, опускали капатеном до 140 на 96 через час сново поднимается. Третьи суткиломит затылок.
В первую ночь вызвала скорую поставили уколы и дали каптоприл. На сдедущую ночь та же картина. Куда обращаться и что делать? Думаю ситуация очень серьёзная.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, возможно у Вас снижено кровоснабжение мозга из-за сужения или сдавления магистральной артерии, которая кровоснабжает мозг. При этом АД упорно поднимается. Также не исключено, что у Вас начинается гипертония, в таком случае обращаться нужно к кардиологу, для того чтобы подобрать эффеКтивные препараты для снижения АД.