Резкое повышение либидо. Золофт

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, таков вопрос. Пью «золофт» вот уже 4 месяц. Сначала наблюдалось резкое снижение либидо, а теперь резкое повышение. Такое повышение, что мешает спать. Может ли это быть связано с Золофтом? Про снижение либидо читала, а вот про такое повышение ничего не нашла. По своему темпераменту, мне и без него часто хотелось, но теперь это ни в какие рамки не лезет. Куда обратиться? Что обследовать? Нормально ли это в данном возрасте? (Мне 22). Я не страдаю нимфоманией и ничем подобным. Антидепрессанты принимаю из-за трудоголизма и страдаю от высокого давления. ПА позволяет мне снизить давление. Возможно, в этом причина? Что делать?

Благодарю за ответ)
Теги: золофт повышение либидо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 февраля 2022 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-24 15:44
Здравствуйте.

Антидепрессанты не повышают либидо, наоборот, снижают. Так как либидо повышается из-за увеличения серотонина в крови, а антидепрессанты снижают уровень серотонина.

Либидо может повышаться из-за увеличения выработки женских половых гормонов. Можно обратиться к гинекологу и сдать кровь на уровень половых гормонов.

В неврологии повышение либидо бывает при травмах и опухолях мозга, но обычно при этом есть симптомы со стороны головы, головная боль, головокружение или неясность в голове.
-1
Платная консультация
Алиса 2022-02-24 15:57
Спасибо Вам за ответ)
Ангелина 2024-07-30 16:47
Антидепресанты разве понижают серотонин. Они его повышают