Резко увеличилось количество пятен разных по характеру

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, примерно года два назад появилось светлое шелушащейся пятно на голени, мазала обычным кремом постепенно прошло, и в дальнейшем также, появится, исчезнет, а примерно две недели назад появилось несколько пятен разного характера, размер сохраняется изначальный, но количество растет, зуд только, когда пятно появляется, в дальнейшем пятна не чешутся. Если это важно, я всю жизнь прожила в Сибири, около 2.5-3 лет назад переехала в Крым. По питанию особо ничего не меняла, стараюсь придерживаться пп, но иногда позволяю сладкое, немного алкоголя (как обычный человек питаюсь)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 февраля 2020 года

5 ответов

Ника 2020-02-24 16:30
Забыла указать, что эти пятна, по всей видимости, не заразные, т. к. живу с мужем, у него все в порядке с дерматологией
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-02-24 18:53
Добрый день, это прояавление монетовидной экземы.
Ника 2020-02-25 08:55
Спасибо большое! А как избавиться от этого?
Ника 2020-02-25 09:53
И отчего она появилась?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-02-26 14:15
Как правило склонность к таким заболеваниям генетически обусловлена. Предметно же нужно разбираться на приеме.