Резко првышаеться давление
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, здравствуйте раз в две недели или в неделю прднимаеится ад выпиваю карволол и проходит боль в груди и ком в горле что это может быть долное время употреблял алкоголь бросил врачи грварят что это паническая атака был повышенный халестерие пропил курс таблеток холестерин в норме чтр это может быть посовеиуйте пожалуйста
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Ваши симптомы могут быть связаны с шейным остеохондрозом, когда защемляется позвоночная артерия и мозг испытывает кислородное голодание, для компенсации этого голодания мозга организм нередко повышает давление, которое очень трудно сбивается. УЗИ-допплерографию сосудов шеи. Точно такой же симптом может быть при ВСД, (вегето-сосудистой. Дистонии), гипертонический тип. С результатом УЗДГ обращайтесь к неврологу, если патология есть, значит это синдром позвоночной артерии, если нет, то ВСД.