Резкий упадок сил, сонливость, утомляемость

Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что со мной может быть? Все началось месяц назад после защищенного пол. Акта, через 3 дня почувствовал резкий упадок сил, сонливость, быструю утомляемость, легкое жжение в уретре. Пошел через несколько дней сдал анализы(см. Результаты) вроде все в норме. Сделал узи мочевого пузыря, почек, отклонений нет, потому что в моче нашли Кристаллы(ураты). Сходил к урологу, он тоже сказал отклонений никаких не видит, назначил лечение, потому что есть подозрение, что есть инфекции в мочевом пузыре. А мне кажется, я лечусь не от того. А состояние у меня остается таким же, мне уже кажется, у меня проблемы не со здоровьем, а проблема с головой, я уже все виды заболеваний себе напридумал. С каждым днем все хуже, проснусь с утра как будто не спал, поем, и вообще делать ничего не хочется, пойду прогуляюсь, прихожу уставший, после физ. Нагрузки голова кружится, в голове дурные мысли, сны снятся вообще странные. Мне уже все говорят у тебя проблема в голове, а от этого обостряются всякие болячки, потому что в вечном стрессе. Стали часто появляться головные боли, вечером руки холодные, но еще стал замечать, что в ночное время я более бодр, чем днем, и это началось после этого момента, раньше вообще никаких заболеваний не было, и такого состояния никогда не было. Голова пустая, умственной нагрузкой заниматься не хочу, голова вообще не работает. Вообще не знаю, что со мной происходит, и к кому уже обратиться тоже. Думал ну может через несколько недель пройдет, но уже полтора месяца вот такое состояние. А отвлечь себя не могу или заняться каким-то делом, сами понимаете какая обстановка сейчас. Режим дня из-за того что дома сейчас, ложусь в часов 5 утра, встаю в 13-14 часов. Ну я почти все время когда отдыхаю, придерживался такого распорядка.
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 апреля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-21 00:05
Здравствуйте, Геннадий.
Причиной этого может быть острая реакция на стресс.
Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении данных расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.
Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно можно почитать тут: http://vk.com/topic-41370430_28048957