Резкие скачки давления, плохие результаты метанефрина

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, на третьем месяце беременности стало подниматься давление до 170, итог - кс на 36 неделе. После родов, прошло 3 месяца, продолжают мучать резкие скачки давление 150 - 170(особенно вечером), головокружения, побледнение кожи. Всю беременность и сейчас пью допегит, при скачках -коренфар под язык. В последнюю неделю скачки каждый день. Сдала общ. Анализ крови, мочи, гормоны щитовидки, узи щитовидки, сосудов почек-все в норме. Сдала суточную мочу на метанефрин и норметанефрин св и результат: метанефрин 84,32 мкг/сут(при реф. Зн. лаборатории 7,69 - 33,33), норметанефрин 7,70 (7,91 - 35,18). Кормлю грудью, пью почти год допегит, не переставая, во время сдачи анализов его тоже пила (3 таб. В день) и парацетамол, т. к. в тот день из-за давления очень болела голова. По результатам уже начиталась, что такие результаты и мои скачки давления говорят о наличии опухоли. Скажите, пожалуйста, может ли допегит исказить картину анализов или нет? И нужно ли делать кт с контрастом?
Категория: Кардиолог

3 ответа

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2021-10-05 00:29
Здравствуйте, а можете сбросить бланк самого анализа. Референсные значения никак не соотносятся с общепринятыми (Метанефрин 345 мкг/сут; Норметанефрин 440 мкс/сут. Поэтому есть вопросы к методу и референсным значениям. По общепринятым нормам - данных за феохромоцитому с вероятностью 95% - нет.

Жду описание бланка.

С уважением, Теницкий П. В.
Елена 2021-10-05 14:35
Добрый день! Я приложила анализ и заключение по КТ. Возможно, я не совсем правильно сдала этот анализ и поэтому такие цифры. Может, нужно пересдать? Спасибо.
Здравствуйте я все таки рекомендую вам обратиться к эндокринологу