Давление резкие скачки 225 150
Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Давление
Здравствуйте,5 й день резкие скачки давления до 225. Была у кордиолога, сделали узи сердца, норм. Назначили теже прерараты что я и пила. Не помогает даже капетен моментально. Что это можент быть. Делала узи почек (было воспаление пила бруснивир) ЭКГ в норме. До этого была простуда, думали на ковид. Пила амаксиклаб и еще какие-то таблетки. Но тест был отрицательный.
1 ответ
Здравствуйте, учитывая цифры повышения артериального давления, необходимо исключения феохромоцитомы и других патологий надпочечников. В связи с чем необходимо определение метанефринов мочи, определение ренина и альдостерона крови, мскт надпочечников.
С уважением, Теницкий П. В.