Давление резкие скачки 225 150

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Давление
Здравствуйте,5 й день резкие скачки давления до 225. Была у кордиолога, сделали узи сердца, норм. Назначили теже прерараты что я и пила. Не помогает даже капетен моментально. Что это можент быть. Делала узи почек (было воспаление пила бруснивир) ЭКГ в норме. До этого была простуда, думали на ковид. Пила амаксиклаб и еще какие-то таблетки. Но тест был отрицательный.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 октября 2021 года

1 ответ

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2021-10-05 13:32
Здравствуйте, учитывая цифры повышения артериального давления, необходимо исключения феохромоцитомы и других патологий надпочечников. В связи с чем необходимо определение метанефринов мочи, определение ренина и альдостерона крови, мскт надпочечников.

С уважением, Теницкий П. В.