Давление, 31 год, резкие скачки

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, 2 дня подряд держится давление в диапазоне от 140/90 до 162/100. Ранее бывали подобные скачки на нервном стрессе. Обычно давление не превышает 135/90. Кардиограмма в норме, щитовидка и гормоны её в норме, почки и анализ мочи последний тоже. Из хронических: гастрит. Сейчас принимаю гептрал, аскорутин, хондропротекторы, омегу и витамин Б. Лишний вес (порядка 91 кг при росте 177). Пульс в покое в районе 70-80 (сон -55-58) на стрессе - 85-90. что с этим можно сделать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 февраля 2022 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2022-02-15 20:21
Здравствуйте. Вам нужно начинать регулярный приём препаратов для снижения давления, например, лощартан 50 мг утром.
Александр 2022-02-15 20:23
А месть шанс, что при снижении веса и нормализации питания, будет стабилизация давления?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2022-02-15 21:17
Дв, конечно, но сейчас важно поддерживать давление в норме.