Резкие скачки давления и нормализация

Спрашивает: виталий
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, скажите в чем моя причина скачков давления в положения сидя 130 /80 пройдусь несколько метров оно становится 160 /90 после 5 минут оно опять 130 прихожу с улице 160 обследовался весь почки надпочечники в норме щитовидка в норме анализы в норме вредных привычек не имею я очень сильно переживаю из за этого боюсь инсульта или инфаркта как мне это лечить, что обследовать, пью лизинаприл 5 амлобепином 5
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 января 2021 года

3 ответа

Ивахненко Инна Евгеньевна
кардиолог 2021-01-19 04:28
Добрый день) Извините за то, что Вам пришлось долго ждать ответ
Обследован ли шейный отдел позвоночного столба и сосуды шеи?
В Вашем случае лучше лизиноприл заменить на рамиприл или периндоприл в аналогичной дозировке на время утреннего приема, а амлодипин оставить на вечер по потребности от 2,5 до 5 мг
Норма АД сейчас 13080
И проанализируйте, пожалуйста, соблюдаете ли Вы правила измерения АД
Будьте здоровы!
виталий 2021-01-19 06:04
Спасибо за ответ, сосуды шеи чистые только разные по диаметру, есть шейный ос еохондроз грыжи
днем давлеп е до 16: 00 125- 130 / 75-80 вечером может резко подняться до 180/90 и держится около часа и опять приходит в норму поднимается практически в одно и тоже время 21: 30 или 22: 30
Ивахненко Инна Евгеньевна
кардиолог 2021-01-20 20:40
Амлодипин придется брать 5 мг. Если у Вас так называемая ПОЗВОНОЧНАЯ АРТЕРИЯ МАЛОГО ДИАМЕТРА, - это может быть причиной неустойчивого артериального давления. Измените схему, как указано выше