Резкие просыпания
Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 1,8 месяцев
Здравствуйте, ребёнок после засыпания в ночь примерно через 30 минут резко просыпается и смотрит в одну точку, потом может как-будто что-то искать руками на диване не осознанно (как во сне), либо начинает ползти бесцельно, после этого может заплакать не сильно. В чём может быть причина?
Категория: Детский невролог
3 ответа
Скорее парасомния (невроз сна), чем эпилепсия (маловероятно).
Маша 2020-01-02 20:40
А при возможной эпилепсии что может происходить при просыпании у ребёнка?
Очень разнообразные проявления. Формат сайта и договор с издателем на позволяет размещать здесь главы или большие фрагменты из моей книги по Эпилепсии. « Л. Биттерлих. Эпилепсия у детей и подростков"
Скачать книгу нужно по ссылке: http://delta-info.net/index.php/uchebnliteratura/1195-epilepsia-det.
Но лучше не заниматься самодиагностикой, даже с моей книгой, а обратиться к детскому неврологу.