Резкие боли под левым ребром
Спрашивает: наталия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня уже как два раза за месяц возникали боль резкие под левыми ребрами, с более передней части. Не возможно дышать, говорить, шевелится, естественно от маленьких вдохов начинается головокружение. Перестает если я только перегибаю спину назад, но что бы это сделать нужно терпеть эту ужасную боль. И тогда только сразу появляется речь могу спокойно надышаться. В первый раз это произошло недели три назад мучилась час, и вот теперь опять на днях случилось мучилась минут 10 но на следующий день у меня было маленькое присутствие боль, то ли фантомное. Появлялось у меня, в двух случаев, при нагнутом состоянии, резких движений не было вообще. Стоит ли мне срочно обращаться к специалистам? И что это может быть?
1 ответ
Здравствуйте.
Скорее всего, это связано с межреберной невралгией. Намного менее вероятно, что это плевральные боли. Срочности я не вижу, а чтобы разобраться в этом нужно сдать общий анализ крови, сделать флюорографию и показаться терапевту. Будет диагноз- будет и грамотное лечение.
Всего доброго.