Резкая задержка мочи при хпн 3 ст
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: ХПН 3 б ст. Единственной почки. ГБ3ст.
Здравствуйте, в ноябре перенесла ковид. В декабре произошла резкая задержка мочи до 500мл в сут выделяю при употреблении до 1500мл. Резкий подьем АД до 200 /110. Сейчас АД до 150/80 Задержка мочи сохраняется в том же колличестве. Присоединилось жесткое дыхание со свистящими хрипами на выдохе. Ощущение мокроты в горле. Покалывания в груди. Может ли задержка мочи спровоциоовать отек легких и какие обследования надо сделать чтоб искл повреждения более серьезного поражения почек.
3 ответа
Добрый вечер. Может. Необходима очная консультация нефролога, пульмонолога, кардиолога.