Резкая боль в щеке

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Аспириновая бронхиальная астма
Здравствуйте! Утром проснулся и через несколько минут почувствовал острую боль в правой щеке. По кривой линии вдоль верхней челюсти и вверх к глазу. Насколько могу судить, болели не зубы и не дёсна, по крайней мере не внешняя сторона. За гигиеной полости рта следил плохо, но ранее жалоб не было. Не могу принять обезболивающее т. к. ранее была диагноситрована аспириновая бронхиальная астма. Длительная ремиссия, но всё же. Родители выдвинули предположения, что это может быть флюс или воспаление лицевого нерва. Спустя примерно пол часа боль практически ушла. Употребление еды/напитков боль не вызывает.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 5 июня 2020 года

4 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-06-05 21:54
Здравствуйте.
А отёк присутствует с проблемной стороны?
Владислав 2020-06-06 20:11
Нет, нет ни отёка ни каких либо других признаков произошедшего
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-06-06 23:50
Флюс (периостит) пока исключаем, т. к. нет отека. Возможно, воспаление тройничного нерва. Пока следите. Боль должна быть неоднократной.
Владислав 2020-06-07 22:34
Благодарю, буду следить