Рези в желудке и подташнивает по утрам

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит, пиелонефрит, миокардит, анкилозирующий спондилит
Здравствуйте, уже две недели что то происходит с желудком и кишечником, сначала было просто недомогание, неделю назад была рвота и с тех пор в первую половину дня рези в желудке и подташнивает, особенно при резких движениях. К вечеру все сглаживается. Все это время периодически слабит кишечник.
В 14 лет был гастрит, ощущения совсем не похожи и никак не зависят от еды.
В преддверии проблем питание не менялось.
Тест на беременность пока отрицательный.
Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 августа 2022 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-08-29 06:49
Здравствуйте, Наталья! Возможно, что воспаление идёт в желудке и 12-перстной кишке. Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, анализ кала на копрограмму.
Диета подойдёт стола 1 на 2-3 недели с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней, тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 7-10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Наталья 2022-08-29 07:27
Спасибо большое!