Ревмопробы высокие показатели

Спрашивает: Ольга Кывыржик
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать пожалуйста анализы у ребёнка. Сдавали оак, ревмопробы- очень высокие показатели. И подскажите пожалуйста дальнейшие действия, куда обращаться, какие ещё обследования дополнительно нужно пройти? Результаты анализов прикрепляю
Добавлен: 21 апреля 2021 года

5 ответов

Юз Андрей Анатольевич
детский ревматолог 2021-05-05 12:59
Я не увидел "ревмопробы" в присланных Вами анализах. Только СОЭ, но это не повышение.
Ольга Кывыржик 2021-05-05 13:09
Добрый день! Наверное забыла прикрепить.
Юз Андрей Анатольевич
детский ревматолог 2021-05-05 20:02
Какие жалобы есть у ребёнка?
Ольга 2021-05-07 07:08
Здравствуйте! Ребёнку в 2 года поставили аутизм. Сейчас ему 9 лет. Доктор у которого мы наблюдаемся, прописал нас лечение картечиной, 10 дней кололи картексин. Далее после лечения он сказал чтобы мы сдали вот эти все анализы, для дальнейшего лечения. Он увидел высокие ревмопробы, сказал срочно пересдать в др лаборатории чтобы исключить ошибки, потому что при таких результатах, ребёнок может стать инвалидом. Хотя он очень активный. Очень страдает речь, ребёнок можно сказать не разговаривает вообще, часто ведёт себя агрессивно. После сдачи этих анализов, он заболел ангиной, лечились дома, после лечения через пару дней, у него начался оттёк Квинке. Слава Богу удалось избежать страшного, в больнице говорят, что он что-то съел на фоне чего у него появилась аллергия. Сейчас аллергии нет, наблюдается агрессия
Юз Андрей Анатольевич
детский ревматолог 2021-05-07 07:23
Ну высокий АСЛО коррелирует с перенесённой ангиной. Вам нужно к ЛОРу обращаться и разбираться со стрептококком в носоглотке, а так же делать аллергопанель для понимания причин развития отёка Квинке. По части ревматогии я тут никаких проблем не вижу