Ревиа 2500

Спрашивает: Георгий
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, мне в наркологии внутримышечно вводили препарат Реива 2500. Что это за 2500? В интернете не нашел информации именно по такому названию. Как долго препарат сохраняется в организме?
Категория: Нарколог
Добавлен: 1 апреля 2020 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-04-01 18:06
Сейчас мн коммерческих антиалкогольных препаратов, кт содержать дисульфирам, цианамид, либо налоксон.
По поводу длительности действия препарата Вас должен был уведомить врач, проводивший процедуру. Свяжитесь с ним и уточните этот вопрос.
Прием антиалкогольных средств не является панацеей в лечении алкогольной зависимости. Это лишь некоторый костыль, под страхом кт зависимый человек воздерживается от приема алкогольных напитков.
Он дает возможность организму привести себя в порядок и восстановить нарушенные функции. Человек не пьет лишь из-за внешнего фактора, а внутренние установки остаются прежними. В применении противоалкогольных препаратов нет основного - осознанного выбора больного вести трезвый образ жизни.
Синдром алкогольной зависимости - это психическое заболевание, при кт необходимо подключения головы к самому процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.
Этого можно добиться через внутреннюю работу над собой с помощью психотерапии. К психологической работе нужно будет подключить и членов семьи, т.к. нередко употребление спиртного провоцируется общим патологическим алкогольным сценарием всей семьи.
Для этого необходимо не только длительное воздержание и медикаментозная терапия, но и активное участие самого человека в своей судьбе.
Ознакомьтесь со статьями про алкогольную зависимость, чтобы понимать с чем Вы имеете дело: http://narcologia.ru/info

Звягин Александр Викторович
нарколог 2020-04-02 14:39
Георгий, вот вам чистые факты со ссылками.

1) https://grls.rosminzdrav.ru/grls.aspx?s=&m=mnn

Это официальный сайт РосМинЗдрава, где вы по названию препарата можете найти его в базе лекарств. Если вы введете Revia или Ревиа в поиск, то вы ничего не найдете, т. к. его попросту нет и никогда не было на территории России.

2) Возможно вам сказали, что это супер модный и супер редкий препарат из США за очень большие деньги. Это тоже очень легко проверяется через сайт FDA (это американский аналог РосПотребНадзора и МинЗдрава). Переходим на сайт FDA

https://www.drugs.com/pro/revia.html

Такой препарат действительно существовал ранее. Но, во-первых, на данный момент он не зарегистрирован на территории США "The Revia brand name has been discontinued in the U. S. ", а, во-вторых, он никогда не выпускался в форме инъекций. Только таблетки в оболочке "Dosage Form: tablet, film coated"

3) Вы можете позвонить напрямую в Тева-фарм, это фирма, которая владеет торговой маркой Revia

https://www.tevapharm.com/teva-worldwide/

Узнайте у них лично, производили ли она когда-либо препарат Revia в инъекциях. Их юридический отдел заинтересуется тем фальсификатом, что ввели внутрь вас.

4) Та фальшивка, что вы видели в интернете - очень легко разоблачается.
4.1 - на коробке нет NDC (National Drug Code) и нет РУ-ЛС (Регистрационное удостоврение лекарственного средства).
4.2. - на коробке нет имя фирмы производителя
4.3 - на коробке нет адреса фирмы производителя
4.4. - на коробе есть надпись (Only for narcology). Слово наркология существует только на территории постсоветского лагеря. Оно было придумано в 80-х годах. На западе этого слова нет и никогда не было. Сами проверьте в любом английском словаре
https://wooordhunt.ru/
4.5 - на коробке есть значок CE (аббревиатура фр. Conformité Europé enne). Ставят такие знаки только для продуктов, которые продают на территории Европы (чаще всего электроника) и на лекарства этот знак не ставят ни в одной стране мира

5) Очень печально, что вы отдали честно заработанные деньги за воздух, подвергли своё здоровье риску, потеряли время и деньги. Обращайтесь только к грамотным и честным специалистам.