Рецидивы спонтанного пневмоторакса

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, Евгений Федорович. У моего 15 летнего сына в апреле 2018 года случился спонтанный пневмоторакс справа, сделали дренаж через три дня легкое расправилось. После выписки из больницы сделали КТ, буллы не обнаружены.
1 сентября 2018 опять спонтанный пневмоторакс справа, лечение тоже, но легкое расправилось за неделю. Были на приеме у торакального хирурга, снова отправили на КТ. Буллезная болезнь не подтвердилась, 28 сентября опять пневмоторакс, снова дренаж, легкое расправилось. Сейчас его беспокоят боли в середине грудной клетки. Чем это может быть вызвано? Скажите, пожалуйста, если нет буллезной болезни нужно ли делать операцию? Если нужно я могу выслать результаты КТ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 октября 2018 года

6 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-10-07 21:17
Здравствуйте, Инна!
Возможно ли переслать папку А или Диком с диска с архивированием в ЗИП или Рар по адресу sevpulmo@mail. Ru
Наталья 2018-10-08 06:06
Здравствуйте, Евгений Федорович. Высылаю два результата КТ - апрельское и сентябрьское. Заранее спасибо за ответ.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-10-09 18:42
Не успел на работе посмотреть. Извините, завтра пересмотрю.
Наталья 2018-10-11 19:55
Здравствуйте, Евгений Федорович. Вы не посмотрели наши КТ? Может быть они не открываются?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-10-12 12:54
Буллы на КТ есть справа. Есть в апреле, есть в сентябре.