Рецидивы молочницы гастрит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, уже давно живу с постоянно возобновляющейся молочницей, с 2016 года (тогда и начала половую жизнь). Много раз посещала гинеколога, лечилась всевозможными свечами (последний раз вагифероном, но после него почти сразу возобновилась молочница, хотя раньше он помогал), таблетками, пробовала недавно диету с исключением сладкого, но тщетно, после приёма свечей улучшила микрофлору гинокомфортом, но это не помогает. В мазке обнаруживается только одно- candida albicans, причём глюкоза в крови в норме, сладкого ем не так много. Гинекологи также говорили о небольшой эрозии шейки матки. Еще в 2016 году гастроэнтеролог по анализам обнаружила у меня helicobacter pilori, которую я тогда ещё пролечила двухнедельным курсом с антибиотиками. У меня хронический гастрит, передался от отца. Помимо этого, в 2014 у меня был очень низкий гемоглобин - около 60, его поднимала диетой и препаратами железа, но в дальнейшем он все равно понижался. Последний анализ крови в январе 2021 года сделала, гемоглобин 112. Мне кажется, что все это как-то связано: рецидивы молочницы, гастрит и низкий гемоглобин.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-21 22:21
Добрый день.
Необходимо сдать ПЦР к кандидам с чувствительностью к противогрибковым препаратам.
По результатам анализов можно будет назначить правильное лечение.