Низкий гемоглобин, кровоточивость десен, киста селезенки
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, женщина, 39 лет. По ОАК снижен гемоглобин, эритроциты. Анализы прикрепляю. В течение последних 6 месяцев были проблемы с деснами (кровоточивость), по рекомендации стоматолога пройдено лечение, проблема устранена. В связи с этим предположила, что причина низкого гемоглобина в снижении уровня железа, но по результатам железо, ОЖСС и ферритин в норме. Кроме того, есть большая киста в селезенке (5,9х4,7х5,3 см), по КТ больше данных за простую кисту селезенки, за последние 3 года без роста. Эхинококкоз исключен анализом крови. Подскажите, пожалуйста, какие еще анализы необходимо сдать для очной консультации с гематологом относительно низкого гемоглобина и может ли киста в селезенке влиять на уровень эритроцитов в крови.

3 ответа
Здравствуйте.
-рентгенография легких
-осмотр гинеколога
-ФГС
-колоноскопия
-определение в крови витамина В12 и фолиевой кислоты.
Киста к этому отношения не имеет.
Всего хорошего.
-ФГС
1