Рецидивы герпеса
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 55лет
Здравствуйте,
По несколько раз в год происходит высыпание на губах простого герпеса, врач назначил валацикловир по 500млгр 1 раз в сутки продолжительностью 4 месяца. Во время приема высыпаний нет, после прекращения, примерно через две недели снова происходит высыпание, приходится опять начинать приём
Подскажите пожалуйста как повысить эффективность лечения, или необходимо постоянно принимать валацикловир?
3 ответа
Здравствуйте.
Да, надо поддерживать длительную вируссупрессирующую терапию до той поры, когда Ваш иммунитет сможет взять под иммунологический надзор Ваш герпесвирус.
Всего наилучшего!
Платная консультация
Сергей 2022-01-31 06:42
Здравствуйте,
Спасибо за ответ.
Длительное употребление валацикловир вредно для организма.?
И на что может повлиять.?
Спасибо за ответ.
И на что может повлиять.?
Здравствуйте.
На здоровье.
Влияет на процессы расщепления веществ в печени.
Вирус вреднее для организма, чем валацикловир.
На здоровье.