Как уменьшить вредное на организм при частном не высыпании?

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, прохожу службу в вооружённых силах, и практически через день приходится спать по 6 а то и по 4 часа в сутки, с учётом того что рабочий день растягивается чуть ли не до 15 часов. Думаю что именно по этой причине как мне говорят все близкие и знакомые у меня постоянно уставший вид.
1. Хотел узнать как можно при таком ритме работы минимизировать урон для здоровья?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 9 апреля 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-04-12 21:38
Добрый день.
Сон - это важнейшая составляющая иммунитета и работы всего организма. Не может организм в такой эксплуатации работать без проблем. Постепенно резервы заканчиваются и начинаются проблемы. Сон при тяжелой работе должен составлять 8 часов. Меняйте образ жизни.