Рецидивирующий бронхит ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 4,5 года
Здравствуйте, у младшей дочери (после возвращения в Екатеринбург в мае 2017) начались рецидивирующие бронхиты. До этого никогда не сталкивались. Первые два были с обструкцией, оба раза на скорой увозили и прошли они так: 2 недели в больнице, 2 недели после выписки дома и снова обструктивный второй бронхит следом. Затем до января каждый месяц, без обструкции. Летом не болели совсем.
В садик не ходила, но есть старшая сестра. Из школы иногда приносит что-нибудь простудное.
И вот с осени снова началось. В итоге быстро от лёгкого першения в горле все буквально за сутки уходит в бронхит со свистом, кашлем.
Последний раз был ларинготрахеит, выписали, меньше недели и снова боль в горле, кашель, в этот раз не спустилось ниже. Каждую ночь в 2-4 утра приступ кашля, который убирается только ингаляцией с беродуалом.
Последние анализы в момент болезни сдали 03.12
ПЦР методом исключали
Герпес 1,2,6- отрицательно
ЦМВ- отрицательно
IgE общий 29.11
В общем анализе крови слегка завышены моноциты - 9,3%
Эозинофилы- 7%
Все остальные показатели в пределах нормы.
Не знаем в чем искать причину, какие ещё анализы сдать. И как уйти от этого цикличного возвращения к острым респираторным.
Спасибо за Ваш ответ
С Уважением, Екатерина
Категория: Аллерголог
Добавлен: 4 декабря 2018 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-12-06 21:09
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Сделайте эозинофильный катионный белок, педиатрическую панель и спирограмму для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов принимайте синглон 4мг 2 месяца.
Екатерина 2018-12-07 06:06
Здравствуйте, Спасибо за Ваш ответ! Ниже прилагаю последние анализы
Екатерина 2018-12-07 06:06
Екатерина 2018-12-07 06:11
Это все из последних анализов. Нужно ли исключать паразитарная инвазию?
Общий анализ крови свидетельствует о воспалительном процессе. Сделайте эозинофильный катионный белок и спирограмму. Принимайте синглон 2 месяца.