Рецидив цервицита после лечения

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Елена Викторовна. Очень нужна Ваша помощь. Недавно начались сильные выделения, рези промежности, боль внизу живота, обратилась к врачу, сдала анализы(результаты прикрепляю), приписали Тержинан 10 дней и сказали что у меня цервицит и вагинит. Лечение вроде как подошло, после тержинана стало легче. Сказали что у меня развилась условно-патогенная микрофлора, скорее всего от снижения иммунитета. После тержинана нужно было ещё 14 дней применять Лактоженаль, но так как скоро должен начаться новый цикл, решила перенести их применение. Но вот прошло 7-10 дней после тержинана, я начала принимать поливитамины и кажется симптомы возвращаются, особенно это почувствовалось после полового акта. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать и правильно ли поставили диагноз и расшифровали мои анализы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 августа 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-12 18:03
Здравствуйте. Ваш мазок неполный. Там только цервикальный канал
Платная консультация
Мария 2018-08-12 21:49
Извиняюсь, но это все расшифровки которые мне отдали. По этим результатам возможно определить проблему? И подскажите, пожалуйста, стоит ли после критических начинать принимать Лактоженаль?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-13 10:13
Нет - ответ на оба Ваших вопроса.
По данным анализам Ваши диагнозы под вопросом
Платная консультация
Мария 2018-08-13 19:07
Здравствуйте, Елена Викторовна.
Спасибо большое за все ответы!
Извиняюсь, но мучает ещё один вопрос. По этому анализу видно что обнаружены стафилококки, это сильно страшно? Стоит ли из-за этого переживать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-13 20:36
Не стоит. Это небольшое количество