Рецидив полового герпеса в период беременности
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, беременность, 26 недель. В 10 недель был рецедив генитального герпеса. (до этого был 5 лет назад) прижгла зеленкой и намазала зовираксом. В 22 недели опять рецедив одре прыщик, прошел через сутки, как только начала прижигать опять. Заметила, что появляется он у меня во время беременности, после глубокого бритья. Но вот в 26 недель побрила только лобок (я так делала всю беременность не заходя в более глубокую зону и не было рецидивов) через пару часов почувствовала легкое жжение, где начинается складка к половым губам, испугавшись намазала просто кремом, а потом на ночь зовираксом на всякий случай. Так как вычитала в интернете, что даже маленькая как бы трещинка тоже может быть признаком герпеса. На след утро все хорошо, и больше ничем не мазала. Естественно, что теперь в руки бритву не возьму во время беременности, жаль что сама это провоцировали как оказалось своим бритьем (
Скажите пожалуйста, может такие рецидивы повлиять на ребенка? И вот последний случай, если тут же купировать как бы симптом начинающийся, всеголишь раз намазав зовираксом, можно это считать как еще одну вспышку рецидивирующего герпеса или это не считается?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Здравствуйте! Небольшие обострения как правило никакого риска не несут, главное чтобы их не было за пару недель до родов.