Рецидив ди это онкомаркер СА 125_ 28

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Только гастрит. Операция по удалению придатков
Здравствуйте, операция была 10.02.19 диагноз муцинозная карцинома яичника, удалили придатки включая большой сальник
Недавно прошла мрт обнаружили слева и справа культи отграниченые уплотнения с неровными контурами с размерами 30×17 мм и 22×15 мм. Подскажите, это рецидив?
Категория: Онколог
Добавлен: 23 апреля 2020 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-04-23 17:03
Здравствуйте.
Вероятность рецидива по описанию высока.
Платная консультация
Елена 2020-04-23 17:23
Если онко маркеры в референтных значениия до операции был в норме, сейчас понимаю, чтот так же он не информативен, что ждет в дальнейшем меня химия или операция и это так теперь и будут рецидивы? Лимфоузлы в норме, кишечник так же.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-04-25 09:29
Лечение с диагнозом ЗНО назначает очно консилиум онкологов в онкодиспансере по месту жительства.
Вероятнее всего это будет химиотерапия.
Платная консультация
Елена 2020-04-25 14:20
Подскажите пожалуйста, после операции капали карбоплатин, показатели крови очень снижалась, это тромбоциты 6 гемоглобин 54, потом вливали и тромбоциты и кровь, поэтому перерывы между химией были длительные,. На данный момент так же карбоплатин капать будут или сильнее что то?
Спасибо вам огромное за ответы!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-04-27 10:35
Конкретную схему ХТ назначает очный консилиум онкологов с учетом всех особенностей заболевания.